Под обстрелами оккупантов погиб еще один боец ВСУ - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 22 марта российские оккупанты шесть раз обстреляли позиции наших войск, пять раз применив оружие, которое запрещено минскими договоренностям, с расходом 63 мины калибров 120 и 82 мм. Также зафиксированы обстрелы снайперов, - сообщает пресс-центр штаба ООС.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты били из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов - вблизи села Водяное; из снайперского оружия - в районе населенного пункта Новомихайловка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг дважды совершил обстрелы из минометов калибра 120 мм, а также из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов - вблизи села Новоалександровка; из минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Новозвановка; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Золотое-1.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил ранения.

Подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных, - констатировали в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи