Зеленский и Порошенко выходят во второй тур выборов - опрос "Социса"

Более 20% респондентов готовы проголосовать за Владимира Зеленского на предстоящих президентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты проведенного исследования Центра  социальных и маркетинговых исследований «Социс» совместно с Институтом стратегических исследований и прогнозов «Янус».

За В.Зеленского готовы отдать проголосовать 20,46%; президента Украины П.Порошенко намерены поддержать 13,25%, а Юлию Тимошенко -  9,5% респондентов. 

За Юрия Бойко готовы отдать голоса 6,9% респондентов, лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко – 6,2%, лидера Радикальной партии Олега Ляшко – почти 4,1%.

Около 77,4% украинцев утверждают, что обязательно будут голосовать на предстоящих выборах Президента Украины 31 марта. Колеблются в своих намерениях прийти на избирательные участки в день голосования 12,1% опрошенных. Около 10,6% респондентов уверены, что не будут голосовать.

Общенациональное исследование проведено с 9 по 14 марта 2019 года. Выборка: 2000 респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). 

Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и область проживания. Статистическая погрешность исследования: +/- 2,1% Метод исследования: личное формализованное интервью (face-to-face) с использованием планшетов по месту жительства респондента.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи