С начала суток ранены трое украинских военных на Донбассе - Минобороны

Трое украинских военных ранены на Донбассе с начала этих суток. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

По состоянию на 12.00 в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано уже три вражеских обстрелов, один из которых с применением миномета.

Огневые провокации враг совершил в районах н.п. Лебединское, Марьинка и Новолуганское. В частности, в 02.16 ночи противник открыл огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов, а также стрелкового оружия на подступах к с. Лебединское. Противник вел огонь со стороны оккупированного с. Саханка. Обстрел продолжался полчаса, украинские защитники применили в ответ стрелковое оружие.

Впоследствии, в десять утра российско-оккупационные войска совершили несколько обстрелов из стрелкового оружия в сторону защитников Марьинки, а в 10.35 выпустили три мины калибра 120 мм по украинским позициям, оборудованных возле с. Новолуганское. В ответ украинские защитники применили по противнику огонь из гранатометов.

"Вследствие этих враждебных обстрелов трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Наши защитники были безотлагательно доставлены в военные госпитали и оказана неотложная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи