Посольство США советует держаться подальше от акции националистов в Киеве в субботу

Посольство США в Украине предупреждает, что в центре Киеве 16 марта националисты, известные проявлением насилия, намерены провести митинг. Об этом сообщается на сайте дипломатического ведомства.

"В субботу, 16 марта, украинская националистическая группировка планирует провести демонстрацию на Майдане Незалежности, расположенной на улице Крещатик, недалеко от центра города. Эта группа была связана с насилием и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией. Большие толпы ожидаются в этом районе", - говорится в сообщении.
Посольство в этой связи рекомендует избегать нахождения в толпе демонстрантов, следовать инструкциям правоохранительных органов и обращать внимание на сообщения СМИ. Граждан предупреждают, что силами большого количества полиции возможно перекрытие улиц и проведение обысков.
Как сообщалось ранее, "Национальный корпус" намерен проводить массовые акции протеста до полного выполнения своих требований.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи