Число больных раком детей за последние годы увеличилось почти на 14%

Количество больных детей со злокачественными новообразованиями за последние 5 лет выросло почти на 14%. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины в ответ на информационный запрос УНН.

Таким образом, количество детей в возрасте от 0-17 лет включительно, которые имеют злокачественные новообразования, с 2014 года выросло на 13,8%. По данным Минздрава, в 2014 году количество больных раком детей составляло 5459 человек, тогда как в 2018 году оно уже составляло 6226 человек.

В прошлом году показатель заболеваемости составил 81,8 на 100 000 детей.

Ранее, в ООН сообщили, что большинство разновидностей детского рака можно вылечить. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи