Синоптик рассказала, какая погода будет в Украине 8 Марта

На выходных в Украине ожидается преимущественно теплая погода. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Фейсбуке.

"Грейтесь, подставляйте нос солнышку, потому что на следующей неделе так не будет. Придет похолодание! А пока, 8, 9 и 10 марта в Украине ожидается высокая температура воздуха в течение дня + 8 + 14 градусов, на Западе 8-9 марта + 10 + 17 градусов", - написала она.

По ее словам, на северо-востоке - Сумщина, Харьковщина - воздух будет свежим, + 5 + 9 градусов. 

Однако она предупреждает, что ожидается порывистый сильный ветер.

"Завтра атмосферный фронт может нагнать тучи и даже покапать дождем на жителей западных и северных областей Украины. На юге, в центральной части и на Востоке будет сухая погода", - отметила синоптик.

В Киеве днем будет тепло завтра: ​​+12 + 15 градусов, порывистый ветер,и возможен небольшой дождь. 9 марта  в столице ожидается комфортная погода, будет тепло и солнечно. А уже 10 марта вновь усилится ветер, увеличится облачность, пойдет дождь и с северных районов Киевщины начнет снижаться температура воздуха.

"Поэтому пока греемся, празднуем 8 марта, не празднуем 8 марта, просто любуемся цветами и ловим щеками солнце", - написала она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи