Луценко назвал сумму убытков от правонарушений в "Укроборонпроме" с 2014 года

Около 500 уголовных производств о нарушениях на предприятиях "Укроборонпрома" было внесено в Единый государственный реестр досудебных расследований с 2014 года. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня на заседании СНБО, - передает корреспондент "ОстроВа".

"После 2014 года в единый реестр досудебных расследований внесено 480 уголовных правонарушений на предприятиях государственного концерна "Укроборонпром". Установлено убытков на сумму более 350 млн грн", - сообщил он.

Генпрокурор уточнил, что объявлено о подозрении 112 лицам, из которых шесть директоров предприятий и один бывший генеральный директор.

"Продолжаются досудебные расследования в 150 уголовных производствах. В суд направлено 111 производств, вынесено 76 приговоров в отношении 77 лиц", - рассказал он.

Ранее журналисты программы "Наші гроші" обнародовали расследование о том, что чиновники из окружения президента Петра Порошенко причастны к хищению бюджетных средств в оборонном комплексе.

НАБУ начало расследовать факты коррупции в оборонной сфере, обнародованные программой "Наші гроші".

Заместитель Секретаря СНБО Олег Гладковский, который фигурирует в расследовании, открестился от обвинений в свой адрес и попросил силовиков устроить проверку журналистам программы.

В понедельник, 4 марта, Петр Порошенко подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи