"Народный губернатор" Губарев подтвердил аресты в "ДНР" пособников Ташкента

Сепаратист Павел Губарев подтвердил арест в "ДНР" соратников бывшего так называемого "министра доходов и сборов Александра" Тимофеева (кличка "Ташкент"). Об этом он рассказал в интервью сепаратистским СМИ.

По его словам, в оккупированном Донецке арестованы люди из команды Ташкента. В частности, Николай Загоруйко, Дмитрий Автономов, Михаил Халин и Александр Михайлов.
"Все указанные персонажи — члены ОПГ Тимофеева-Ташкента. Загоруйко уже сидит, и, скорее всего, будет сидеть долго. Против него выдвинуто много обвинений. Наиболее реальное из его преступлений, как мне кажется, — махинации с госзакупками, за которые Загоруйко отвечал в "правительстве". Обвинения против Автономова, насколько я информирован, тоже весьма обширны. Из уже доказанного — это контрабанда спирта. Халину и Михайлову вменяются хищения в особо крупных размерах. Скорее всего, все обвинения будут доказаны, фигуранты будут сидеть, и сроки будут внушительными. Говорить о том, что все эти люди виновны, а Тимофеев — белый и пушистый — это, как минимум, наивно", - прокомментировал Губарев.
Как сообщалось ранее, бывший руководитель фракции Партии регионов в Донецком областном совете Николай Загоруйко арестован 27 февраля в оккупированном Донецке. 
Павел Губарев известен своим участием в антимайдановском движении. На пророссийском митинге 1 марта 2014 года в подконтрольном тогда еще центральным властям Донецке провозгласил себя "народным губернатором" Донецкой области.
В марте 2014 года Шевченковский районный суд Киева арестовал Губарева за сепаратистские призывы, однако в мае меру пресечения ему сменили с содержания под стражей на личное обязательство, обменяв его на пленных участников АТО. 
Служба безопасности Украины объявила Губарева в розыск в июле 2014 года. По информации Министерства внутренних дел он исчез из поля зрения правоохранителей 26 мая 2014.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи