"Это нужно было сделать 20 лет назад…". Кабмин упрощает ведение бизнеса в Украине

Кабинет министров продолжает принимать решения, которые упрощают ведение бизнеса в Украине. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Министерством экономического развития подготовлен ряд решений, которые упрощают ведение бизнеса в Украине. Это нужно было сделать 20 лет назад, но мы сделали таким образом, чтобы системно, каждый квартал, каждые два квартала, проводить аудит всех регуляций в стране, которые касаются ведения бизнеса", - сказал он.

По словам премьера, правительство уже изменило или отменило более 1200 регуляционных документов, которые мешали ведению бизнеса и создавали условия для взяток.

"Мы начали не только изменять регуляции и делать их умными, а начали ликвидировать целые органы государственной власти… Мы будем и дальше проводить дерегуляции, чтобы каждый предприниматель в Украине мог легко начать свое делать и реализовывать его", - отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что Кабмин уже отменил частые проверки контролеров на предприятиях.

"Сейчас контролерам нечего делать на предприятиях. А если они туда приходят, то у них должен быть check-list, где должен быть полный перечень того, что нужно проверить, а не фантазировать и не цепляться к советским нормам, чтобы кому-то выписать штраф", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи