В Украине появилась электронная карта семейных врачей

Электронная карта семейных врачей и учреждений первичной медпомощи появилась в Украине. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Фейсбуке.

"На сайте Национальная служба здоровья Украины теперь есть электронная карта всех учреждений, оказывающих первичную медицинскую помощь и врачей-ФЛП, которые заключили договор с Национальной службой здоровья. Воспользоваться картой можно по ссылке ➡ https://goo.gl/ub6eEk ", - написала она.
На этой карте можно найти:

- все учреждения и врачей, которые заключили договор с НСЗУ (даже если врач заключил только одну декларацию)

- электронную карту заведений со всеми контактами амбулаторий и врачей

- распределение коммунальных и частных медучреждений и врачей-ФЛП по регионам

- количество деклараций, заключил врач (поиск можно осуществлять по фамилии или специальности врача)

- распределение деклараций по возрастным группам, полу и по специальностям врача
Найти семейного врача, ближайшую амбулаторию на работу или дома, узнать сколько деклараций подписал ваш врач - все можно найти с помощью карты.

По словам Супрун, с информацией можно работать с помощью различных фильтров, а также таблиц или визуализаций. Обновление происходит несколько раз в месяц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи