Порошенко созывает СНБО для реформирования "Укроборонпрома"

Президент Украины Петр Порошенко созывает Совет национальной безопасности и обороны для обсуждения вопросов реформирования оборонного сектора. Об этом он заявил сегодня во время выступления на Совете регионального развития в Николаеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы уже давно планировали заседание СНБО с повесткой дня реформирования "Укроборонпрома" и усиления прозрачности его деятельности, расширении правительственного, парламентского и общественного контроля за деятельностью оборонного сектора. Утром поручил секретарю СНБО Александру Турчинову подготовить это заседание предварительно на среду", - заявил он.

"Пока армия защищает страну, я считаю своим долгом защитить армию от коррупции и политиканов", - отметил президент.

Ранее журналисты программы "Наші гроші" обнародовали расследование о том, как чиновники из окружения президента Петра Порошенко причастны к хищению бюджетных средств в оборонном комплексе, в частности, в "Укробонпроме"

НАБУ начало расследовать факты коррупции в оборонной сфере, обнародованные программой "Наші гроші".

Заместитель Секретаря СНБО Олег Гладковский, который фигурирует в расследовании, открестился от обвинений в свой адрес и попросил силовиков устроить проверку журналистам программы.

В понедельник, 4 марта, Петр Порошенко подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи