Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Об этом он заявил сегодня во время выступления на Совете регионального развития в Николаеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Сегодня утром, перед вылетом в Николаев, я подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Он также снят с должности главы межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортное контроля. Такое мое первое решение", - заявил он.
Порошенко же публично обратился к НАБУ с призывом расследовать резонансные публикации и "расставить все точки над i".
"Я, как президент, хочу знать правду. Поэтому для этого будут созданы все необходимые условия", - добавил президент.
Как сообщалось ранее, НАБУ начало расследовать факты коррупции в оборонной сфере, обнародованные программой "Наші гроші". Порошенко приостановил полномочия Гладковского. Ранее Порошенко поддержал отстранение Гладковского и потребовал проверить информацию "Наші гроші".
Также Гладковский открестился от обвинений в свой адрес и попросил силовиков устроить проверку журналистам программы "Наші гроші".
В расследовании журналистов проекта "Наші гроші з Денисом Бігусом" шла речь о том, что чиновники из окружения президента Петра Порошенко причастны к хищению бюджетных средств в оборонном комплексе.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта