В Украине более 30 тысяч детей ждут зачисления в детсад

Около 33 тысяч детей сейчас находится в очереди на зачисление в детские сады в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании коллегии Министерства социальной политики, - сообщает УНН.

"За последние несколько лет мы кардинально уменьшили совместно с местными властями и, в том числе, при поддержке государственной региональной политики почти на 60 тысяч очереди в детские садики. В результате централизации... Когда мы начинали работать, около 95 тысяч была очередь, сейчас - около 33 тысяч", - отметил премьер.

Как сообщалось ранее, в Киеве 6,5 тыс. детей ожидают зачисления в детсады. В Киеве насчитывается 393 свободных места для детей ясельного возраста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи