Зеленский, Порошенко и Тимошенко лидируют в президентском рейтинге - опрос КМИС

Шоумен Владимир Зеленский занимает первое место президентском рейтинге. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 8 по 20 февраля 2019 года.

Если бы выборы Президента Украины проходили в середине февраля, то из всех граждан Украины в возрасте от 18 лет проголосовали бы: 14,1% за Владимира Зеленского, 9,6% - за Петра Порошенко и 7,4% - за Юлию Тимошенко. 
Также 5,8% избирателей отдали бы голоса за Юрия Бойко, 3,4% - за Анатолия Гриценко, 3,4% - за Олега Ляшко, 1,7% - за Александра Вилкула, 1,5% - за Игоря Смешко, 1,4% - за Юрия Тимошенко, 1,3% - за Андрея Садового, 0,6% - за Евгения Мураева, 0,6% - за Александра Шевченко, 0,4% - за Руслана Кошулинского, 0,3% - за Инну Богословскую, 0,3% - Ольгу Богомолец, 0,2% - за Сергея Таруту, 0,2% - за Романа Бессмертного, других кандидатов - всего 1,1%,
При этом 4,4% избирателей вычеркнули бы всех кандидатов, испортили бы бюллетень; 8,3% - решили не участвовать в голосовании; 30,5% - не определились, за кого голосовать; 3,3% - отказались отвечать на вопросы.
Опрос был проведен с 8 по 20 февраля 2019 года Киевским международным институтом социологии. Методом личного интервью опрошено 2042 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой ​​стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи