Зеленский, Порошенко и Тимошенко лидируют в президентском рейтинге - опрос КМИС

Шоумен Владимир Зеленский занимает первое место президентском рейтинге. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 8 по 20 февраля 2019 года.

Если бы выборы Президента Украины проходили в середине февраля, то из всех граждан Украины в возрасте от 18 лет проголосовали бы: 14,1% за Владимира Зеленского, 9,6% - за Петра Порошенко и 7,4% - за Юлию Тимошенко. 
Также 5,8% избирателей отдали бы голоса за Юрия Бойко, 3,4% - за Анатолия Гриценко, 3,4% - за Олега Ляшко, 1,7% - за Александра Вилкула, 1,5% - за Игоря Смешко, 1,4% - за Юрия Тимошенко, 1,3% - за Андрея Садового, 0,6% - за Евгения Мураева, 0,6% - за Александра Шевченко, 0,4% - за Руслана Кошулинского, 0,3% - за Инну Богословскую, 0,3% - Ольгу Богомолец, 0,2% - за Сергея Таруту, 0,2% - за Романа Бессмертного, других кандидатов - всего 1,1%,
При этом 4,4% избирателей вычеркнули бы всех кандидатов, испортили бы бюллетень; 8,3% - решили не участвовать в голосовании; 30,5% - не определились, за кого голосовать; 3,3% - отказались отвечать на вопросы.
Опрос был проведен с 8 по 20 февраля 2019 года Киевским международным институтом социологии. Методом личного интервью опрошено 2042 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой ​​стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи