Бывшего "министра ДНР" задержали в России по подозрению в краже зарядного устройства

Бывшего "министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Алексея Красильникова задержали в Москве по подозрению в мелкой краже. Об этом он сам написал на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня меня арестовали в МСК по подазрению в краже зарядного устройства. Нахажусь в Московской полицейском участке, Тверском районе ул. Большая Дмитровка2", - написал он (орфография автора сохранены - "ОстроВ")

Также он сообщил, что у него забрали паспорт и ключи от отеля и предположил, что будет задержан и депортирован в Украину.

"Скорее всего буду задержан, задерживали ряд.сотрудники полиции, знали что я министр. Говорят о депортации меня в Украину", - написал он.

Это последняя запись Красильникова в социальной сети датирована 20 февраля. Дальнейшая судьба "министра" неизвестна.

Бывший " и.о. министра агрополитики ДНР" Алексей Красильников в 2014 году попал в опалу к тогдашнему главарю "ДНР" Александру Захарченко и, опасаясь ареста, сбежал в Россию.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи