В Украине будет возрожден ранее упраздненный отряд морской охраны

Кабинет министров Украины принял решение, согласно которому будет сформирован Измаильский отряд морской охраны Госпогранслужбы. Соответствующие документы есть в распоряжении "РБК-Украина".

Ранее отряд морской охраны в Измаиле функционировал до 2011 года, однако был упразднен. 

Измаильский отряд морской охраны воссоздают для противодействия угрозам в сфере пограничной безопасности, повышения эффективности обеспечения режима судоходства, контроля над плаванием и пребыванием украинских и иностранных судов в украинской части Дуная.

Отряд создают также для усиления противодействия контрабанде и повышения оперативности реагирования на изменение ситуации во время выполнения задач по охране государственной границы. 

Как сообщалось ранее, Украина усиливает пограничный контроль на море. Кроме того, рассматривается перспектива развертывания нового технического оборудования, логистического обеспечения, подбора и подготовки кадров. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи