Украинские военные впустили на подконтрольную территорию 46 жителей, "вытолкнутых" в ночь оккупантами

Украинские военные вечером 14 февраля впустили на подконтрольную Украине территорию 46 жителей, "вытолкнутых" оккупантами в "серую зону". Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил представитель Уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.

"По решению командующего Штаба ООС генерал-лейтенанта Наева, 46 человек из серой зоны эвакуированы, на данный момент люди проходят процедуру оформления на КПВВ Майорск. Все службы вышли в ночное время, чтобы помочь и защитить наших граждан Украины. В очередной раз провокация оккупантов не прошла", - сообщил Лисянский.

Как сообщалось, оккупанты ОРДО совершили очередную провокацию, оставив ночевать 14 февраля в серой зоне, между Горловкой и Зайцево (КПВВ Майорск), 46 мирных жителей с оккупированной территории. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи