На Киевщине в электричке трое парней устроили дебош: охранник открыл огонь

Трое пьяных злоумышленников напали на работника военизированной охраны в электричке, пытаясь отобрать оружие, но стрелок открыл огонь и ранил их. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Отмечается, что 12 февраля в 17:30 на остановочной платформе Карапиши-2 в первый вагон пригородного электропоезда сообщением Мироновка - Казатин зашли три человека, которые под действием алкоголя или наркотических веществ находились в крайне агрессивном состоянии.


Сначала молодые люди нарушали общественный порядок и оскорбляли пассажиров, потом взялись уничтожать салон электрички и попытались проникнуть в кабину управления подвижным составом.
Между остановками Лютарский и станцией Ольшаница преступники сорвали стоп-кран и остановили электричку, после чего попытались выломать дверь в кабину машиниста.
В кабине в то время находился вооруженный стрелок стрелковой команды станции Мироновка, который добирался до станции Сухолесы, чтобы заступить на охрану грузового поезда с номенклатурным грузом. Он вышел к агрессивным молодым людям и обратился к ним с требованием прекратить противоправные действия, предупредив хулиганов о возможности применении им оружия в случае продолжения этих действий. 

"В ответ злоумышленники совершили нападение на работника военизированной охраны, пытаясь отобрать оружие. Чтобы прекратить агрессивные действия, которые представляли угрозу безопасности пассажиров пригородного электропоезда, локомотивной бригады и его жизни, стрелок после двух предупредительных выстрелов применил табельное оружие на поражение",- отмечают в компании.


Получив отпор, нарушители на станции Ольшаница вышли из электрички и попытались скрыться. Однако правоохранители, прибывшие на вызов железнодорожников, задержали группу нападающих, которым 30-32 года.
При этом выяснилось, что все злоумышленники получили ранения: двое - незначительные, а третий - тяжелое. Сейчас он находится в реанимации.
Случай расследуется Рокитновским райотделом полиции. Открытое уголовное производство, ведутся следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи