Начальник райотдела исполнительной службы взял на лапу полмиллиона

Начальник районного отдела государственной исполнительной службы в Днепропетровской области задержали работники облуправления защиты экономики Нацполиции и Криворожской местной прокуратуры №2 во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, руководитель районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области требовал от предпринимателя неправомерную выгоду за содействие в победе на торгах при реализации недвижимости.

Установлено, что за "решение вопроса" относительно победы на торгах чиновник требовал 500 000 гривен неправомерной выгоды. За указанную сумму гарантировалась не только победа, но и возможность приобретения недвижимости по заниженной стоимости.

Сегодня, 12 февраля, начальника райотдела государственной исполнительной службы задержали работники Нацполиции и Криворожской местной прокуратуры №2 во время получения неправомерной выгоды. Последний получил от представителя коммерческой структуры 500 000 гривен, которые были изъяты правоохранителями.

Задержали правонарушителя у входа в админздание районного отдела государственной исполнительной службы.

Мероприятия по разоблачению и документированию противоправной деятельности проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи