Начальник райотдела исполнительной службы взял на лапу полмиллиона

Начальник районного отдела государственной исполнительной службы в Днепропетровской области задержали работники облуправления защиты экономики Нацполиции и Криворожской местной прокуратуры №2 во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, руководитель районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области требовал от предпринимателя неправомерную выгоду за содействие в победе на торгах при реализации недвижимости.

Установлено, что за "решение вопроса" относительно победы на торгах чиновник требовал 500 000 гривен неправомерной выгоды. За указанную сумму гарантировалась не только победа, но и возможность приобретения недвижимости по заниженной стоимости.

Сегодня, 12 февраля, начальника райотдела государственной исполнительной службы задержали работники Нацполиции и Криворожской местной прокуратуры №2 во время получения неправомерной выгоды. Последний получил от представителя коммерческой структуры 500 000 гривен, которые были изъяты правоохранителями.

Задержали правонарушителя у входа в админздание районного отдела государственной исполнительной службы.

Мероприятия по разоблачению и документированию противоправной деятельности проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи