Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«Укрзализныця» заявляет, что в 2019 году планирует на четверть поднять стоимость тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом. Об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на запрос "Радио Свобода".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Изменение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки заложено в количественные предположения прогноза экономического и социального развития Украины на 2019 и предусмотрена в размере 25%. «Укрзализныця» готовит предложение в Министерство инфраструктуры Украины провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в два этапа, с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%», - сообщили в компании.
Если министерство и другие причастные органы исполнительной власти подтвердят такое предложение, тарифы будут проиндексированы во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов первого класса поездов Интерсити+), курсирующих по территории Украины, - добавили в «УЗ».
С 1 апреля 2019 индексируется уровень тарифов на перевозку багажа и грузобагажа на 25%.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта