Кабмин намерен оспаривать решение об отстранении Супрун от министерских полномочий

Решение суда о запрете Уляне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения обязательно будет обсуждено между членами правительства. Об этом заявил министр Кабинета министров Александр Саенко, - сообщает "РБК-Украина".




"Минздрав начал проведение беспрецедентно реформы, направленной на улучшение качества медицинского обслуживания граждан. Однозначно будем оспаривать решение и подавать жалобу в Высший совет правосудия", - добавил он.

Как сообщалось ранее, суд отстранил и.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун от выполнения своих обязанностей.

В ноябре 2018 года комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения направил проект постановления об увольнении Супрун спикеру Андрею Парубию. Сама же Супрун расценивала такие выпады в свой адрес как "характерный ответ старой системы, которая больше всего стремится сохранить статус-кво".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи