В ОРДО заявили о задержании "трех агентов СБУ"

Фейковое "МВД", действующее на оккупированной части Донецкой области, заявляет о задержании трех мужчин, якобы причастных к совершению серии "террористических актов и диверсий" на территории ОРДО. 

Называются имена задержанных, которые якобы "были завербованы сотрудниками СБУ", - Юрий Иванов, Андрей Гаррюс и Станислав Суровцев. 

Утверждается, что у одного из задержанных в ходе обысков "изъяли более 40 килограммов взрывчатых веществ, средства взрывания, устройства для передачи и приема радиосигнала на расстоянии, элементы питания, а также прочие элементы взрывных устройств промышленного и самостоятельного изготовления".

Фейковые "полицейские" открыли на задержанных несколько "уголовных дел", "за которые законодательством предусмотрена высшая мера наказания".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи