Глава "Суспильного телебачення" Аласания досрочно отстранен от должности

Глава "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" Зураб Аласания досрочно отстранен от должности. Об этом сообщила член Наблюдательного совета "Суспильного телебачення" Светлана Остапа на своей странице в Фейсбуке.

"Наблюдательный совет Общественного большинством голосов проголосовала за досрочное расторжение контракта с председателем правления ПАО НОТУ Зурабом Аласанией. 9 за, 3 против", — сообщила она.

Сам Аласания отметил, что причины такого решения ему неизвестны – "официального обоснования нет (обещают через неделю)".

"Не то, что совсем неожиданно - пытались давно, и на этот раз бюллетени были заготовлены заранее) - но так очевидно перед выборами ... ну несколько неосторожно. Что дальше? - нарушены все процедуры; судебная борьба возможна и даже обязательна - после обнародования причин", - написал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи