Взрыв на "Днепровском коксохимзаводе": полиция открыла дело

Полиция открыла уголовное производство по факту взрыва в цехе коксохимического завода в Каменском Днепропетровской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"Происшествие произошло в смолоперерабатывающем цехе 29 января около 4:00. На момент взрыва в помещении находилось 13 работников предприятия. В результате пострадали 5 человек, они доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Южного отделения полиции Каменского отдела полиции.

Как сообщалось ранее, пять человек пострадали в результате взрыва на территории ЧАО "Днепровский коксохимический завод" в городе Каменское Днепропетровской области 29 января. Пожар на площади 200 квадратных метров был ликвидирован в 04:07. Повреждено также технологическое оборудование цеха.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи