На Закарпатье спасатели нашли тело погибшего туриста из Киева

Спасатели на Закарпатье нашли тело погибшего в лавине туриста из Киева. Об этом сообщает Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области на странице в Фейсбуке. 

Отмечается, что сегодня около 11:00  поисковая группа спасателей добралась до места схода снежной лавины, в которой погиб турист из Киева. 

 


"В настоящее время спасатели транспортируют тело погибшего в Раховскую районную больницу", -  говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, 25 января в 17:56 в Службу спасения поступило сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута в районе г. Стог, Раховского района сошла лавина в которую попали три человека. Двум туристам удалось выбраться из нее, а один погиб. Все туристы являются жителями Киеве 1990 годов рождения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи