ЦИК отказал трем лицам в регистрации кандидатами на пост президента

Центральная избирательная комиссия отказала трем лицам в регистрации кандидатами на пост президента на выборах-2019. Соответствующее решение принято на заседании ЦИК 25 января, - сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что 22 января гражданин Виктор Лебенец лично подал заявление о самовыдвижении кандидатом на пост президента вместе с приложенными документами.

По словам членов комиссии, еще два кандидата подали документы в ЦИК не лично, а по почте.

"В ЦИК 21 января 2019 года по почте поступили заявления от Черкасова и Приданова о самовыдвижении кандидатами в президенты. Рассмотрев представленные документы, комиссия установила их несоответствие требованиям закона. Комиссия решила отказать Константину Черкасову, Александру Приданову, Виктору Лебенцу в регистрации кандидатами на пост президента Украины на очередных выборах президента Украины", - говорится в решении.

ЦИК по состоянию на 25 января зарегистрировал 19 кандидатов в президенты Украины. Так, комиссия зарегистрировала Олега Ляшко, Аркадия Корнацкого, Александра Вилкула, Дмитрия Добродомова, Александра Мороза и Юлию Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи