В МинВОТ рассказали сколько выплатили семьям украинских политузников и военнопленных

Более 17 миллионов гривен выплачено семьям украинских политузников и военнопленных. Об этом заявил начальник Отдела по вопросам лиц, лишенных личной свободы в МинВОТ Игорь Гриб сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По состоянию на 31 декабря 2018 года мы смогли осуществить выплаты 77 семьям украинских политузников, которые находятся в тюрьмах России и в во временно оккупированном Крыму", - он отметил. По его словам, выплаты начались в ноябре 2018 года.
Также выплаты получили семьи 24 военнопленных  моряков, находящихся под арестом в РФ.
Всего министерством выплачено семьям политузникам и военнопленным - 17,2 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи