Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Оккупационные власти "ДНР" опасаются, что выходцы из Донецка примут активное участие в освобождении захваченного террористами Донбасса. Это следует из заявления называющего себя начальником пресс-службы "управления народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") Даниила Безсонова.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По его словам, Центр подготовки инженерных войск, расположенный в Каменце-Подольском Хмельницкой области, начал набор уроженцев Донбасса для обучения минно-взрывному делу. Окончившие курсы подготовки, уверяет боевик, "будут включены в состав украинских диверсионных групп".
Якобы к будущим "диверсантам" предъявляется ряд требований: "они должны быть уроженцами Донецка или Донецкой области, хорошо знать этот регион".
Таким образом, власти "ДНР" косвенно признали, что не все жители Донбасса поддерживают российскую оккупацию региона: многие из них готовы с оружием в руках освобождать свою малую родину.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта