Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Представители российской компании "Газпром" сорвали технические трехсторонние консультации с участием Украины, России и Европейской комиссии по транзиту газа по территории Украины. Об этом замглавы МИД сообщила на странице в Фейсбуке.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он считает, что для "Газпрома" не нужно делать исключения и распространять на все его проекты, особенно "Северный поток 2", все нормы ЕС, чего Украина требует уже давно.
"Очень уместно, что вопрос соответствующих изменений в газовой директиве ЕС обсуждаются в Совете ЕС именно сегодня. Между тем мы провели содержательные беседы с Европейской Комиссией по всем существенным вопросам реформы рынка газа, выполнения Соглашения об ассоциации, в том числе обновленного приложения XXVII, дальнейшей судьбы трехсторонних консультаций и тому подобное. Работаем дальше и готовимся не только к трехсторонним консультациям на политическом уровне, но и ко всем возможным сценариям развития событий". - отметила она.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта