Бойня в Виннице: по подозрению в убийстве жены, матери и двух детей задержали главу семьи

Мужа и отца зверски убитых женщины и двоих детей задержали по подозрению в совершении этого преступления в Виннице. Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации областной полиции. 

"Після проведення першочергових слідчих дій, на підставі зібраних доказів, за підозрою у вчиненні цього злочину за ст. 208 КПК України працівники поліції затримали родича загиблих, який викликав швидку допомогу", - говорится в нем. 

Как сообщалось ранее, четыре человека, включая двух детей, были зверски убиты в Виннице 31 декабря. 

Отмечается, что 15:00 в полицию от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в одной из квартир в Виннице обнаружены без признаков жизни две женщины и мальчик. 

Скорую помощь вызвал местный житель, который, по его словам, вернувшись в собственную квартиру, обнаружил мертвыми 63-летнюю мать, 30-летнюю жену и 7-летнего сына. 3-летняя девочка с тяжелыми травмами головы была еще жива, однако во время оказания медицинской помощи она умерла в больнице. 

По предварительной информации, пострадавшие погибли от нанесенных травм головы. По факту убийства открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство нескольких человек). 

По информации "ОстроВа" убийство произошло в элитном спальном микрорайоне Винницы "Академический". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи