Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмануэль Макрон выступили с совместным заявлением относительно украинских моряков, которые были захвачены РФ. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Reuters.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отмечается, что лидеры Германии и Франции требуют, чтобы Россия немедленно выпустила захваченных моряков.
"Мы требуем безопасного, свободного и беспрепятственного транзита для всех судов через Керченский пролив и немедленного и безусловного освобождения всех незаконно задержанных украинских моряков", - говорится в заявлении.
"Они также должны иметь возможность праздновать предстоящие праздники со своими семьями", - добавляют Меркель и Макрон.
Также лидеры Германии и Франции выразили обеспокоенность ситуацией в аннексирована Крыму. "Ситуация с правами человека в Крыму, который был присоединен Россией в нарушение международного права, использование военной силы Россией в Керченском проливе и оскорбительное управления в Азовском море, также является источником большого беспокойства для нас", - говорится в заявлении.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта