Главарь "ДНР" приказал изыскать где-то свободное "муниципальное жилье" для боевиков и наемников

Главарь "ДНР" Денис Пушилин приказал руководителям районных и городских оккупационных администраций изыскать свободное жилье для последующего предоставления жилплощади семьям погибших боевиков, наемникам и ряду других категорий жителей неподконтрольной территории. Об этом говорится в его распоряжении. 

Пушилин велел своим подчиненным составить "список свободных, не обремененных объектов жилого фонда из муниципальной собственности, составить дефектные акты и сметную документацию для проведения текущих и капитальных ремонтов, а после сформировать бюджетный запрос на выделение финансирования на выполнение работ по ремонту объектов муниципального жилого фонда".

Жилье, признанное "свободным и не обремененным" планируется предоставлять семьям погибших (умерших) боевиков, семьям боевиков, не имеющим жилья на оккупированной территории. 

Кроме того, жилье обещают предоставить лицам, чьи дома или квартиры были разрушены вследствие ведения боевых действий. И, наконец, оккупационные власти считают, что "свободного муниципального" жилья хватит для расселения лиц, не пожелавших жить на подконтрольной Украине территории. 

Где местные власти возьмут необходимые для обеспечения достаточно большого количества людей свободные квартиры не уточняется. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи