Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Министерство здравоохранения будет инициировать кампанию по вакцинации украинских военных от кори. Об этом заявила на Всеукраинском форуме "Безопасная страна" и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун,- сообщает Укринформ.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Корь угрожает нашим силовым структурам. В украинской армии молодые и не очень молодые люди передают инфекцию кори друг другу. Многие военные не имеют иммунитета. Представьте себе, если бы целая бригада заболела корью и все были бы небоеспособными. Это очень большая угроза", - подчеркнула Супрун.
Она заявила,что вакцинация в Украине является вопросом национальной безопасности.
"Без эффективной вакцинации не может быть сильного войска. На уровне президента будем инициировать мероприятия по вакцинации всех военных. И это очень важная вещь", - сказала Супрун.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта