Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник скончался в Киеве 16 декабря в возрасте 61 года, - сообщает "Україна молода" со ссылкой на друзей семьи умершего.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Петр Мельник умер в больнице "Феофания" от двусторонней пневомонии.
Имя экс-ректора связано с громким коррупционным скандалом.
Мельник являлся бессменным ректором Национального университета Государственной налоговой службы Украины до 1 августа 2013 года. Тогда его поймали на взятке за поступление в академию, а во время обыска нашли 30 000 долларов.
Позже он попал в больницу, пропускал судебные заседания, а в августе, будучи под домашним арестом, сбежал из страны и был объявлен в международный розыск. Весной 2014 года вернулся в Украину, где его задержали.
Прокуратура также обвиняла Петра Мельника в незаконном отчуждении недвижимого имущества Национальной академии государственной налоговой службы.
В декабре 2017 года Бородянский районный суд Киева признал Мельника невиновным. Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что не согласен с решением по делу Мельника, и обещал обжаловать постановление Бородянского суда.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта