Боевики обостряли ситуацию в зоне проведения ООС, но понесли потери

Пророссийские оккупанты 13 раз открывали огонь по позициям войск Операции объединенных сил в субботу, ранив одного украинского военного. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС. 

В нем отмечается, что 8 декабря, ситуация в зоне проведения на Луганском направлении имела признаки обострения. Именно там был легко ранен защитник Украины.

Противник в субботу трижды применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Кроме того, российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

По данным разведки, 8 декабря, трех оккупантов уничтожено, а еще четыре человека из состава вооруженных формирований Российской Федерации учтены, как санитарные потери.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи