Девять украинцев арестованы на три месяца за работу на нелегальной фабрике в Польше

Польские пограничники совместно с сотрудниками Центрального следственного бюро полиции разоблачили в Великопольском воеводстве незаконную фабрику изготовления сигарет, на которой нелегально работали в том числе украинцы. Об этом сообщает "Польское радио".

Во время оперативных мероприятий правоохранители задержали 14 иностранцев, в том числе 9 граждан Украины и 5 граждан Молдовы, которые работали на незаконном производстве.

По словам майора пограничной службы Джоанна Конечняк из Надодрянського отдела Пограничной службы, профессиональная, но незаконно действующая фабрика сигарет была обустроена в одном из населенных пунктов на территории Косьцянского повета в Великопольском воеводстве.

В производственном цехе сотрудники Пограничной службы обнаружили хорошо скрытую, специально затемненную и приглушенную незаконную фабрику. На месте нашли производственную линию, состоящую из комплекса профессиональных машин для изготовления сигарет, а также их упаковки.

На территории фабрики изъяли сигареты и табак без польских акцизных знаков стоимостью примерно 20 млн злотых (4,67 млн. евро).

Прокуратура предъявила задержанным иностранцам обвинение в изготовлении большого количества табачных изделий без разрешений. Всех их взяли под трехмесячный арест, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи