Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Одесса стала столицей криминального мира Украины. Об этом сегодня на брифинге в Одессе заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, - сообщает УНИАН.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Это что уровень самосознания для Одессы? Нет, конечно. Это местная деловая и управленческая элита почему-то посчитала, что такое возможно. Посчитали, что у местных политиков есть две-три бригады боевиков, общественников. При этом настоящие общественники «забиты», в том числе физически», - сказал Аваков.
По его словам, если у главы ОГА Максима Степанова и мэра Одессы нет сил решить данный вопрос, «мы будем им помогать».
Аваков выразил сожаление, что руководству МВД и Генпрокуратуры пришлось приехать с такой миссией, но город ждет ряд неприятных проверок. «Будут изучены криминальные схемы. Здесь будут работать специалисты из других областей, чтобы не было договорняков», - сказал министр, подчеркнув, что в других городах подобных явлений нет.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта