Гриценко забросали яйцами неизвестные в масках в Одессе: в результате стычки есть пострадавшие

Неизвестные в масках совершили нападение на активистов и членов политической партии "Гражданская позиция" в Одессе 28 ноября, в результате стычки несколько партийцев получили травмы . Об этом сообщает пресс-служба партии. 

  

"У лидера "Гражданской позиции" был запланирован прямой эфир на одной из местных радиостанций. На камерах наблюдения видно, что около 30 человек в масках спортивной внешности заранее ждали Анатолия Гриценко перед входом. Неизвестные были без опознавательных знаков. Когда лидер "Гражданской позиции", активисты и партийцы подъехали к зданию, нападавшие устроили давку, перегородили Анатолию Гриценко и его сторонникам вход в помещение, а потом начали бить команду "Гражданской позиции", применили слезоточивый газ", - говорится в сообщении.   

По информации пресс-службы, в результате инцидента пострадали три человека, у одного из них рассечено лицо, у двоих - подозрение на сотрясение мозга. 

  

"Организатор и большинство исполнителей нападения уже установлены. Заказчика искать не надо. Он известен. Недолго уже осталось, скоро наступит время отвечать перед судом не только исполнителям", - цитирует слова Гриценко его пресс-служба. 

  

Отдел коммуникации полиции Одесской области подтверждает, что во время встречи с одесситами, которая должна была состояться в Приморском районе города, неизвестные забросали яйцами лидера одной из политических партий Украины. В результате между его сторонниками и противниками произошло столкновение. 

"По имеющейся информации, во время конфликта его участники использовали против оппонентов газовые баллончики. Противоправные действия прекратили полицейские, которые патрулировали улицы. Они разняли участников конфликта и не допустили его эскалации", - говорится в сообщении. 

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия, а также принимают меры по установлению всех ее участников. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи