В "Борисполе" встретили первый рейс Brussels Airlines (ФОТО)

Первый рейс бельгийской авиакомпании Brussels Airlines, который прилетел из Брюсселя в Киев, торжественно встретили  в международном аэропорту "Борисполь", -  сообщает "Укринформ".

Первый рейс 17 октября осуществлен на самолете Airbus A320. Самолет встретили символической водяной "радугой". На мероприятии присутствовали министр инфраструктуры Владимир Омелян, посол Бельгии в Украине Алекс Ленартс, представитель авиакомпании Brussels Airlines Рене Койнзак и генеральный директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин.

Омелян отметил, что отныне украинцы смогут регулярно летать в столицу объединенной Европы - Брюссель.

Авиакомпания Brussels Airlines, начиная с 17 октября, будет летать между Киевом и Брюсселем четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Brussels Airlines имеет значительную сеть маршрутов в города Африки, куда пассажиры из Киева смогут добраться с одной пересадкой в Брюсселе.

Brussels Airlines - крупнейшая авиакомпания Бельгии и дочернее предприятие компании Lufthansa.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи