Задержаны подозреваемые в нападении на одесского активиста Михайлика - СМИ

Полиция задержала подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика. Об этом сообщает  INSIDER, со ссылкой на источники.

По словам собеседника, по подозрению в нападении задержаны три человека, на допросе они якобы признались в совершении преступления.

Он сообщил также, что нападавшие входят в этническую преступную группировку грузин.

"Привлекаются уже не впервые. Их вычислили по сигналу телефона с места нападения, вызвали на допрос и они во всем признались", - добавил источник.

В течение нескольких часов должно состояться заседание об избрании им меры пресечения в Приморском районном суде города Одессы. На место выехал консул Грузии.

По словам источника, один из подозреваемых - парализованный инвалид первой группы. У него полицейские якобы обнаружили пистолет, из которого стреляли в Михайлика.

Собеседник также добавил, что после 7-часового допроса в полиции у подозреваемого случился кризис и его пришлось госпитализировать.

На данный момент, подозреваемый находится в той же больнице, что и пострадавший Михайлик - в городской клинической больнице №1. Рядом со зданием больницы собрались несколько десятков грузин.

Как сообщалось ранее, вечером 22 сентября в Одессе стреляли в общественного активиста и руководителя местной ячейки партии "Сила людей" Олега Михайлика. Пострадавший получил тяжелое ранение, его доставили в больницу. Он пережил клиническую смерть, но пришел в сознание. Полиция квалифицирует преступление как покушение на убийство.

23 сентября правоохранители создали усиленную следственно-оперативную группу для расследования преступления, к которой присоединилась СБУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи