Лоукост Ryanair согласовал все рейсы с аэропортом "Борисполь"

Ирландская лоукост-компания Ryanair и международный аэропорт "Борисполь" согласовали все слоты. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Фейсбуке.

"Аэропорт Борисполь, который недавно был признан одним из лучших аэропортов Европы по темпам роста, согласовал все слоты с Ryanair и уже с осени украинцы и иностранцы смогут летать из Киева и Львова по около 20 направлениям по баснословным для Украины ультра-низким ценам. Украина открывается миру, мир - для Украины, поскольку объединяет именно инфраструктура", - отметил министр.

23 марта аэропорт "Борисполь" и Ryanair подписали официальный контракт о сотрудничестве. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи