Около 160 украинских туристов не могут вылететь домой с испанского курорта

Около 160 украинских туристов не могут вылететь домой с отдыха на испанском курорте Пальма-де-Майорка. Об этом Укринформу сообщил Вячеслав Серый - один из туристов, которые не могут вылететь в Украину. 

«Меня зовут Серый Вячеслав, я один из туристов, которые находятся в аэропорту г. Пальма (Пальма-де-Майорка). Тур организован через оператора «JoinUP». Вылет должен быть через авиакомпанию «Yanair». Рейс вылета был назначен на 01.07 на 17:40, был перенос рейса, о котором нам сообщили и был организован трансфер. Потом наш турагент сообщил, что рейс опять переносится», - отметил Вячеслав.

По его словам, порядка 160 человек, среди которых есть дети, находятся в аэропорту с 5 утра, не имея информации, когда будет произведён вылет в Украину.

«Точной информации по вылету нет, еды и воды нам никто не даёт», - подчеркнул Серый.

Он также добавил, что приходили представители аэропорта, которые сообщили, что «нужно ещё подождать, информацию выясняют».

В пресс-службе туроператора «JoinUP» Укринформу объяснили задержку с вылетом туристов с Пальма-де-Майорка технической неисправностью самолёта компании Yanair, который должен был отвезти 2 июля отвезти туристов с Украины на отдых в Пальма-де-Майорку и вернуться с теми украинскими туристами, которые сейчас на островах.

«Мы приняли решение, что рейс из Украину мы отменяем, потому что мы не понимаем, когда он состоится и состоится ли, а для туристов, которые находятся в Пальма-де-Майорка, мы сейчас очень оперативно и всеми силами ищем отель, где они проведут эту ночь и завтра с утра мы совершим вывозной рейс», - рассказала представитель пресс-службы «JoinUP» Екатерина Резниченко.

Она также добавила, что пока туристы действительно находятся в аэропорту, поскольку разгар сезона и отель найти сложно.

В то же время Резниченко подчеркнула, что вывозной рейс с Пальма-де-Майорка тоже, скорее всего, будет осуществлён авиакомпанией «Yanair» не раньше завтрашнего утра, но точного времени пока нету.

Корреспондент Укринформа также пытался получить комментарии Министерства иностранных дел и авиакомпании «Yanair» о сложившейся ситуации, но связаться с ними пока не удалось.

Как сообщалось ранее, около 300 украинских туристов несколько суток не могли вылететь из Туниса. В понедельник, 2 июля, был совершён первый из пяти рейсов, которые должны доставить туристов в Украину.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи