"Люби весь світ і душ вранці". В метро Киева появятся правила от Гуся (ФОТО)

В киевском метрополитене появится серия правил метро от популярного Facebook-персонажа - Гуся, а презентация постеров серии "Гусь в метро" состоялась 20 июня на станции метро "Золотые ворота", - сообщает LIGA.net.

По словам спикера столичного метрополитена Натальи Макогон, в вагонах метро и на станциях постеры появятся примерно через две-три недели.

"Мы хотим осовременить восприятие важных моментов в метрополитене, от которых зависит, как безопасность, так и комфорт поездки каждого пассажира", - отметила Макогон.

Сейчас серия включает девять постеров, в частности о перевозке велосипедов, придерживание дверей, снятие рюкзака и даже о важности утреннего душа. Для метрополитена проект разработан на безвозмездной основе.
Кроме того, столичная подземка начала запись новых аудиобъявлений, которые будут звуть в вагонах.  В конце мая сообщалось, что Киевский метрополитен может перейти на безналичный расчет с осени 2018 года. Ликвидация жетонов станет возможной только после запуска единого электронного билета, старт которого запланирован на ближайшую осень.

Фото: Андрей Гудзенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи