Блэкаут в аннексированном Крыму: назвали возможную причину

Причиной отключения электроэнергии в оккупированном Крыму стала авария на подстанции "Тамань" в Краснодарском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. 

Причиной отключения электричества в Крыму могла стать авария на подстанции "Тамань" в Краснодарском крае, сообщили в экстренных службах. "По предварительным данным, из-за аварии на подстанции "Тамань", расположенной на территории Краснодарского края, нарушено электроснабжение на Крымском полуострове", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время подключаются резервные источники питания.

При этом "Крыминформ" со ссылкой на "Кубаньэнерго" сообщает об отключении энергомоста в Крым.  "Произошло массовое техническое отключение на линии. Причины выясняются, время на выяснение – два часа", – сообщили Крыминформу на "горячей линии" "Кубаньэнерго".  


Как сообщалось ранее, в аннексированном Россией Крыму сообщают о масштабном отключении света.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи