Боевик "ЛНР" пытался пересечь КПВВ под видом гражданского лица – Госпогранслужба

Боевика "ЛНР", направлявшегося с временно оккупированной территории Луганской области, задержали в контрольном пункте въезда-выезда Станица Луганская на линии разграничения 10 июня, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Тридцатилетний житель Станицы Луганской пытался попасть на свободную территорию Украины в общем потоке гражданских лиц.

По данным правоохранителей, в течение 2015 года мужчина состоял в рядах незаконного вооруженного формирования "народная милиция ЛНР". При этом сам задержанный гражданин утверждал, что в боевых действиях не участвовал.

Для выяснения обстоятельств пограничники передали гражданина представителям Национальной полиции. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи