Порошенко поручил омбудсмену Денисовой посетить политзаключенных в РФ, в Крыму и на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко поручил Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных, содержащихся в России и в оккупированных Крыму и Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Для этого Президент поставил задачу Министерству иностранных дел способствовать Уполномоченному в ее работе на территории РФ", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось о телефонном разговоре Порошенко и президента РФ Владимира Путина, во время которой была достигнута договоренность, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посещают заключенных граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи