Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Каждую неделю в Россию вывозят гробы с погибшими на Донбассе наемниками из РФ. Об этом рассказал один из основателей террористической организации "ДНР" Александр Бородай в эфире одного из пропагандистских каналов.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отвечая на вопрос о том, сколько боевиков погибает в результате противостояния с силами ВСУ, Бородай ответил, что по его неточным данным ежедневные невосполнимые потери НВФ "ДНР/ЛНР" составляют 2-3 человека.
"Могу сказать, в среднем за день есть, как правило, 2-3 "двухсотых". Как руководитель "Союза добровольцев Донбасса" (организация, курирующая отправку на Донбасс российских наемников – "ОстроВ"), я владею не всей статистикой погибших. Я, прежде всего, ориентируюсь на русских добровольцев (наемников – "ОстроВ")… И вот у нас получается на сегодняшний день 1-2 "двухсотых" в неделю, которых надо вывозить оттуда, чтобы похоронить в России", - признал он.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта