Сводка из района ООС: Боевики 33 раза нарушали режим прекращения огня, ранен 1 украинский боец

 Боевики 33 раза нарушали режим прекращения огня на востоке Украины, ранения получил 1 украинский военнослужащий, - сообщает пресс-центр Объединенных сил в сводке за минувшие сутки. 

"Оккупанты 33 раза в сутки нарушали режим прекращения огня, из них 3 раза применяли тяжелое вооружение… За прошедшие сутки, ранения получил 1 украинский воин, который оперативно был доставлен в госпиталь, где ему была оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении. 

  

Боевики продолжали испытывать на прочность оборону защитников Крымского, Светлодарска, и Мариуполя. Украинские войска вели активную оборону и адекватно отвечали на действия противника. 

В районе населенного пункта Крымское на Луганщине, а также на горловском направлении в районе населенных пунктов Троицкое и Луганское враг прибегал к провокациям, открывал беспокоящий огонь из стрелкового оружия. Подразделениями объединенных сил огневые точки противника были быстро подавлены. 

В районе Авдеевки и на других направлениях отмечается применения оккупантами снайперов. В то же время, подразделения ООС принимают ряд контрснайперских мероприятий, не допуская активизации снайперского огня противника. 

Активные боевые действия продолжают продолжаться в районе населенных пунктов Чермалык, Павлополь, и Широкино. Противник дважды применял на этом направлении тяжелое вооружение - 122-мм артиллерию и 82-мм минометы. 

Потери противника, по данным разведки, составили 3 погибших и 2 раненых. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи