Элтон Джон встретился в Киеве с мальчиком из Макеевки, который 9 лет назад подтолкнул его к усыновлению

Британский музыкант сэр Элтон Джон встретился с 10-летним мальчиком Львом Агеевым, после встречи с которым в ходе своего визита в Макеевку в 2009 году певец задумался об усыновлении, - сообщает "Україна молода"

Они увиделись 28 мая в Киеве во время фестиваля "КуражБазар", проходящего в Артцентр Платформа.

Мальчик, который был вынужден уехать из родной Макеевки в результате российской агрессии, приехал на встречу с Элтоном Джоном при содействии фонда "АнтиСПИД" Елены Пинчук.

Лев пришел к певцу вместе с отцом и охотно позировал на фоне старых фотографий, сделанных во время посещения Элтоном Джоном детского дома в Макеевке в 2009 году.

В 2014 году сообщалось, что с началом войны именно Элтон Джон помог мальчику и его брату Артему вместе с бабушкой переехать во Львов из оккупированной Макеевки.  Элтон Джон, который является известным активистом и меценатом организаций, которые способствуют борьбе с ВИЧ/СПИДом в мире, регулярно приезжает в Украину. Все деньги за билеты на встречу с певцом пойдут на благотворительность.

Какие подарки сэр Элтон привез подопечным детям этот раз, не сообщается, но сам он на "КуражБазаре" получил украинскую куклу-мотанку, которая считается традиционным оберегом.

Как сообщалось ранее, в 2009 году  после того, как Элтон Джон посетил специализированный Дом ребенка в Макеевке (Донецкая область), в СМИ появилась информация о том, что музыкант намерен усыновить приглянувшегося ему малыша. На самом деле интерес сэра Джона к малышу ограничился сообщением о том, что он и его супруг в перспективе не отказались бы усыновить ребенка. Речь о конкретном мальчике из Украины не велась. Тогда в Министерстве по делам семьи молодежи и спорта Украины отмечали, что получение разрешения на усыновление Элтоном Джоном очень маловероятно, так как согласно украинским законам, украинского ребенка не может усыновить одинокий иностранец. Однополые браки в Украине не признаются.

В 2010 году сэр Элтон Джон и его партнер, канадский режиссер Дэвид Ферниш стали родителями мальчика, рожденного суррогатной матерью в Калифорнии.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи