Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Компания возобновила регулярное авиасообщение между Одессой и Салониками, прерванное в зимнюю навигацию сезона-2017/18.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Первый рейс был традиционно встречен водяным салютом-аркой и красной ковровой дорожкой для пассажиров и экипажа. Согласно расписанию, рейсы будут осуществляться еженедельно по воскресеньям: EL151 вылетает из Салоник в 8:25 и прилетает в Одессу в 10:25. Обратный рейс EL152 отбывает в 11:25 и через два часа приземляется в Греции.
Директор представительства "Mouzenidis-Одесса" Ольга Кобзарь отметила рост пассажиропотока на данном направлении. Компания обслуживает рейс на протяжении четырех лет - и если изначально здесь летали самолеты на 96 посадочных мест, то теперь в Одессу прилетел борт с 148 креслами.
Как отметила менеджер туроператора Мария Коваль, первый в 2018 году рейс Салоники-Одесса был загружен на 70%, а в обратном направлении были заполнены 147 из 148 кресел.
Ранее о намерении возобновить рейсы по маршруту Салоники-Одесса авиаперевозчик заявил в марте текущего года.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта