Греческая Ellinair возобновила регулярное авиасообщение между Одессой и Салониками

Греческая авиакомпания Ellinair, входящая в структуру туристического холдинга Mouzenidis Group, совершила 27 мая первый в этом году рейс авиасообщением Салоники-Одесса-Салоники. Об этом сообщает ЦТС.

Компания возобновила регулярное авиасообщение между Одессой и Салониками, прерванное в зимнюю навигацию сезона-2017/18.

Первый рейс был традиционно встречен водяным салютом-аркой и красной ковровой дорожкой для пассажиров и экипажа. Согласно расписанию, рейсы будут осуществляться еженедельно по воскресеньям: EL151 вылетает из Салоник в 8:25 и прилетает в Одессу в 10:25. Обратный рейс EL152 отбывает в 11:25 и через два часа приземляется в Греции.

Директор представительства "Mouzenidis-Одесса" Ольга Кобзарь отметила рост пассажиропотока на данном направлении. Компания обслуживает рейс на протяжении четырех лет - и если изначально здесь летали самолеты на 96 посадочных мест, то теперь в Одессу прилетел борт с 148 креслами.

Как отметила менеджер туроператора Мария Коваль, первый в 2018 году рейс Салоники-Одесса был загружен на 70%, а в обратном направлении были заполнены 147 из 148 кресел.

Ранее о намерении возобновить рейсы по маршруту Салоники-Одесса авиаперевозчик заявил в марте текущего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи